18.02.2015 16:23

Лавров надеется, что Киев будет выполнять договоренности, после их нарушения в Дебальцево

Лавров надеется, что Киев будет выполнять договоренности, после их нарушения в Дебальцево
Евгений Стелькин

В России рассчитывают, что ситуацию, которая сложилась вокруг Дебальцево, не будут использовать для срыва мирного процесса на востоке Украины, заявил Сергей Лавров, министр иностранных дел РФ.

Россию не покидают надежды о том, что процесс мирного решения конфликта не остановится, и что сложившуюся ситуацию вокруг Дебальцево не используют в качестве предлога для срыва данного процесса. Так как такие попытки были и ранее касательно прежних соглашений.

По словам Лаврова, принятые соглашения в Минске предполагали начало конституционной реформы, которая включает в себя участие «ЛНР» и «ДНР» для согласования их статуса. Также он призвал остановить боевые действия в Дебальцево и возле него, целью которых является изменение статус-кво, который сложился в полночь 15 февраля.

Министр иностранных дел РФ заявил, что в первую очередь необходимо заняться спасением людей, которые остались в окружении.

Еще во время переговоров, проводимых в Минске с целью поиска мирного решения конфликтной ситуации в восточной части Украины, было известно, что террористам и РФ город Дебальцево интересен только как крупный транспортный узел.

Стулья для кухни Кондиционер для дома. Выбираем правильно. "Умный" ремешок для часов Транспортировка грузов на фурах Как организовать туристический поход

Лента новостей