18.02.2015 18:11

Переселенцы из Авдеевки и Дебальцево будут получать помощь

Переселенцы из Авдеевки и Дебальцево будут получать помощь
Евгений Стелькин

Кабинетом министров был расширен список городов, поселков и сел, переселенцы из которых имеют право получить материальную помощь и соответствующий статус, сообщил Павел Розенко, глава Министерства социальной политики.

По словам Розенко, список был расширен и были внесены изменения. В список включены города и поселки, которые находятся в непосредственной близости активных боевых действий в восточной части Украины. В данный момент такими населенными пунктами являются Авдеевка и Дебальцево, которые расположены в Донецкой области.

В результате таких действий, на данный момент список соответствует реальной ситуации на территории Луганской и Донецкой областей, в которых проводится антитеррористическая операция.

Напомним, что начиная с октября прошлого года, правительством было принято решение о предоставлении временным переселенцам материальной помощи в течении шести месяцев. Размер материальной помощи, которую выплачивают трудоспособным переселенцам, составляет 442 гривны, и 884 гривны предоставляются нетрудоспособным гражданам. Было зарегистрировано более 285 тысяч семей, которые обратились за ежемесячной помощью для покрытия затрат на проживание. Порядка 267 тысяч семей получили помощь по состоянию на начало января этого года.

Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона Как организовать туристический поход Sony Xperia TX - спустя 3 года эксплуатации Экономим на отоплении "Умный" ремешок для часов

Лента новостей