18.02.2015 18:57

Елисеев: Евросоюзу стоит подумать о военной операции на Донбассе

Елисеев: Евросоюзу стоит подумать о военной операции на Донбассе
Евгений Стелькин

В Евросоюзе должны рассматривать возможность создания военной миссии в восточной части Украины, если продолжится грубое несоблюдение минских договоренностей и активные боевые действия не прекратятся, заявил Константин Елисеев, представитель Украины при Европейском Союзе.

Ради прекращения боевых действий на Донбассе, необходимо надавить на Россию, для чего Украине, Евросоюзу и Соединенным Штатам Америки нужно приложить все усилия и возможности. В случае, если это не поможет, Евросоюзу придется рассматривать вариант проведения военной операции в Луганской и Донецкой областях Украины, считает Елисеев.

На примере ситуации, происходящей в Дебальцево, отчетливо видны нарушения минских договоренностей со стороны незаконных террористических группировок, которые поддерживает Российская Федерация. Украинская власть настаивает на прекращении огня по всей линии соприкосновения, которая зафиксирована в соглашениях, также призывает Евросоюз осуществить усиленное давление на Москву, ради прекращения боевых действий в восточных регионах страны.

Представитель Украины при Евросоюзе просит Ангелу Меркель и Франсуа Олланда принять необходимые меры и оказать влияние на президента Российской Федерации Владимира Путина для того, чтобы он заставил боевиков прекратить боевые действия в Донецкой и Луганской областях.

Купить новостройку или вторичку? Sony Xperia TX - спустя 3 года эксплуатации Стулья для кухни Выращивание цветной капусты Особенности пластиковых окон для делового офиса

Лента новостей