18.02.2015 19:32

Боец АТО рассказал, сколько может продлиться война

Боец АТО рассказал, сколько может продлиться война
Евгений Стелькин

Борн, командир взвода штурмовой бригады №1 добровольческого украинского корпуса «Правый сектор», воюющий в Песках сообщил, что в лучшем случае конфликт на Донбассе продлится еще полгода, но он не отрицает варианта того, что конфликт может затянуться на несколько лет.

По его мнению, продолжительность войны зависит только от Владимира Путина. После каждого гуманитарного конвоя от Российской Федерации происходит активизация артиллерийских обстрелов со стороны террористических группировок. Борн считает, что в этих конвоях в Украину переправляются боеприпасы и российские наемники. Каждый раз после прибытия гуманитарных конвоев происходят круглосуточные артиллерийские обстрелы позиций украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции. В такие моменты украинским военнослужащим приходится очень тяжело, особенно морально. Обстрелы продолжаются до тех пор, пока у террористов не закончатся боеприпасы.

Напомним, что начиная с 15-го февраля, в зоне АТО действует режим огневой тишины. Несмотря на это, террористические группировки и военные Российской Федерации продолжают обстреливать позиции украинской армии. В среду, 18-го февраля, после нескольких дней ожесточенных боев в Дебальцево, украинские силовики покинули свои позиции в городе.

Самостоятельная установка стиральной машины "Умный" ремешок для часов Как организовать туристический поход Утепляем дом Новость о пожаре в Мытищи

Лента новостей