18.02.2015 20:06

Украинским военным в зону АТО отправят сало в тюбиках от черновчан

Украинским военным в зону АТО отправят сало в тюбиках от черновчан
Евгений Стелькин

В Черновцах волонтеры отправляют продукты питания военным, находящимся сейчас в зоне антитеррористической операции, среди прочих продуктов также есть сало в тюбиках и сухой борщ.

Оригинальная упаковка для всеми любимого украинского деликатеса была придумана жительницей Черновцов волонтером Натальей Крыловой, которая является участницей волонтерской организации «Буковина украинской армии».

Наталья вместе с другими волонтерами собирает и отправляет бойцам в зону АТО продукты питания. Также она придумывает оригинальные и универсальные способы для передачи украинским военным различных полезных блюд, таких как сухой «буковинский» борщ, имбирный чай, сейчас вот придумала сало в тюбиках. Первая партия таких вкусностей будет отправлена в Донецкую и Луганскую области на передовую.

Военным сухие супы отправлять начали с осени. «Буковинский» борщ очень просто приготовить в полевых условиях, необходимо вскипятить около пяти литров воды, затем добавить картофель и посолить по вкусу, спустя 15-20 минут высыпать из пакетика содержимое и поварить еще немного. Такие блюда у украинских военных пользуются большой популярностью.

Напомним, что сегодня украинские военные, спустя несколько дней ожесточенных боев в Дебальцево, отступили со своих позиций.

Утепляем дом Диета для страдающих от диабета Как организовать туристический поход Корпоратив на работе: что надеть? "Умный" ремешок для часов

Лента новостей