19.02.2015 16:23

Порошенко попросил Меркель не закрывать глаза на события в Дебальцево

Порошенко попросил Меркель не закрывать глаза на события в Дебальцево
Евгений Стелькин

Президент Украины Петр Порошенко призывает Ангелу Меркель, Владимира Путина и Франсуа Олланда не делать вид, что ситуация в Дебальцево не является нарушением минских соглашений, а также необходимо принять необходимые меры на случай, если опять будут попытки нарушить принятые договоренности.

В результате телефонных переговоров представителями Украины, Франции, России и Германии, было достигнуто согласие о дальнейшем содействии СММ ОБСЕ и отводе тяжелой техники от разграничительных линий только при условии выполнения режима прекращения огня. Со стороны президента Украины были выдвинуты требования касательно освобождения всех пленных, также был поднят вопрос о привлечении миротворцев как на границу России и Украины, так и по линии столкновений.

Вчера утром военные, входящие в состав сил АТО, получили приказ покинуть позиции в Дебальцево и отходить на территории контролируемые Украиной. Позже во время выступления Петр Порошенко заявил, что с позиций в Дебальцево было выведено 80% военнослужащих ВСУ. Данное решение президента вызвало большое недовольство среди журналистов и командующих батальонами. В частности, Семен Семенченко назвал отступление из Дебальцево провалом командования. По мнению Семенченко, проблема командования в том, что они плохо координируют действия, а также глава Генерального Штаба ВСУ Виктор Муженко должен покинуть свой пост.

Самостоятельная установка стиральной машины Как организовать туристический поход Утепляем дом Транспортировка грузов на фурах Что такое профнастил?

Лента новостей