Под Дебальцево в плен попали 90 бойцов, - Штаб

Под Дебальцево в плен попали 90 бойцов, - Штаб
Евгений Стелькин

Во время противостояний за населенный пункт Дебальцево в плен к российско-террористическим группировкам попали девяносто военнослужащих, судьбы еще восьмидесяти двух бойцов ВСУ неизвестны.

Эту информацию сообщили в пресс-центре штаба проведения АТО.

Силы, с которыми военнослужащие ВСУ вступили в бой, намного превосходили их. Бои происходили в населенном пункте Дебальцево, в результате в плен попали девяносто бойцов, сообщили в штабе.

В данный момент штаб занимается розыском еще восьмидесяти бойцов, пропавших без вести.

Различные силы привлечены для розыска пропавших военных, кроме этого штаб обратился за помощью в розыске к представителям комиссии ОБСЕ и к другим неправительственным организациям, находящимся в зоне проведения антитеррористической операции.

Во время выхода бойцов из Дебальцево украинскими военными было задержано несколько десятков боевиков, состоящих в российско-террористических группировках, сейчас проводится допрос этих пленных, сообщили в штабе.

Во время передислокации украинских военных, боевики открыли шквальный огонь, в результате которого погибли тринадцать военнослужащих ВСУ и еще 157 получили ранения. Большая часть раненых уже получает помощь в различных медицинских учреждениях.

Новость о пожаре в Мытищи Диета для страдающих от диабета Транспортировка грузов на фурах Утепляем дом Самостоятельная установка стиральной машины

Лента новостей