19.02.2015 20:06

Вопрос о введении в Украину миротворцев рассмотрят в течении нескольких дней

Вопрос о введении в Украину миротворцев рассмотрят в течении нескольких дней
Евгений Стелькин

Во время телефонного разговора с представителями "нормандской четверки" президент Украины Петр Порошенко поднял вопрос о введении миротворцев в восточные регионы Украины. Миротворцев необходимо расположить не только по линии соприкосновения, но и возле государственной границы России и Украины, считает Порошенко.

Данный вопрос будут обсуждать министры иностранных дел на встрече нормандского формата. По мнению Павла Климкина, введение миротворцев станет большой поддержкой и помощью в дальнейшей реализации минских соглашений, которые в данный момент не выполняются. Украине необходимы гарантии выполнения соглашений обеими сторонами, так как сейчас происходят постоянные обстрелы всех позиций украинских военных представителями "ЛНР" и "ДНР", что является грубым нарушением договоренностей, подписанных в Минске. Ситуация в данный момент является очень сложной и выполнения минских договоренностей можно достичь только при помощи введения миротворцев на территории Донецкой и Луганской областей.

По словам Климкина, все несогласные с такими мерами обязаны выразить свое видение в вопросе решения конфликта, и самое главное, реализовать эти гарантии. Также глава МИД Украины уверен, что представители Российской Федерации, выступающей в конфликте страной-агрессором, не должны принимать участие в данной миссии.

Новость о пожаре в Мытищи Что такое профнастил? Инструменты для малярных работ Экономим на отоплении "Умный" ремешок для часов

Лента новостей