20.02.2015 15:59

Власти Крыма нашли на полуострове 3,5 тыс. незаконных построек

Власти Крыма нашли на полуострове 3,5 тыс. незаконных построек
Евгений Стелькин

Прокуратурой оккупированного Крыма были проведены проверки, в результате которых было выявлено более 3,5 тысячи строений, возведенных незаконно на "полянах протеста".

Проверки были проведены в Евпатории, Ялте, Алуште, Судаке, Симферополе и Симферопольском районе, был сформирован реестр, который включает в себя описание каждого объекта. В реестр входит три с половиной тысячи строений, треть из которых являются капитальными. Они расположены на территории площадью полторы тысячи гектаров, включая земли рекреационного, историко-культурного и сельскохозяйственного назначения.

Реестр был передан в оккупационный совет министров Крыма, где продолжится работа по вопросам касательно самовольного занятия земли. Ранее крымскими судами было вынесено более 150 решений относительно сноса подобных построек. В начале января этого года самопровозглашенной властью Крыма было сделано заявление о том, что очень скоро полностью решится проблема с захватом территорий на Крымском полуострове.

Рефат Чубаров, представитель крымскотатарского народа, заявил, что такое намерение быстрого решения проблемы захватов территорий связано с тем, что после аннексии на Крымском полуострове появилось много российских граждан, у которых большие желания и земельные аппетиты.

Что такое профнастил? Корпоратив на работе: что надеть? Экономим на отоплении Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона "Умный" ремешок для часов

Лента новостей