Лысенко: Боевики готовятся к наступлению на Мариуполь

Лысенко: Боевики готовятся к наступлению на Мариуполь
Евгений Стелькин

Во время брифинга Андрей Лысенко сообщил, что боевики наращивают военную технику на мариупольском направлении, возможной целью таких действий является наступление на Мариуполь, сообщает издание Осведомитель.

Участники незаконных российско-террористических группировок стягивают большое количество боевой техники, личного состава и вооружения в мариупольском направлении. Целью является возможная атака террористами Мариуполя. В пресс-службе антитеррористической операции, проводимой в восточных регионах Украины, сообщают, что за прошедшие сутки замечено увеличение разведывательных действий боевиков возле позиций украинских военных.

Террористические группировки не прекращают обстреливать позиции украинских силовиков и населенные пункты с мирными жителями при помощи артиллерийских установок, реактивных систем залпового огня и минометов. Из установок «Град» обстрелам подверглись села Степное и Водяное, из минометов и артиллерийских орудий были обстреляны Пески, Широкино и Авдеевка, населенный пункт Водяное обстреливался дважды. За прошедшую ночь порядка десяти раз боевиками были нанесены огневые удары по позициям военных ВСУ и мирным поселкам.

Напомним, что власти «ДНР» назвали время и место для проведения обмена пленными. Обмен должен произойти в субботу, 21-го февраля в Луганской области.

Кондиционер для дома. Выбираем правильно. Купить новостройку или вторичку? Утепляем дом Диета для страдающих от диабета Инструменты для малярных работ

Лента новостей