21.02.2015 16:23

Аваков: Украина направила США запрос о предоставлении оружия

Аваков: Украина направила США запрос о предоставлении оружия
Евгений Стелькин

Арсен Аваков заявил, что запрос о предоставлении вооружения Украине был направлен руководству Соединенных Штатов Америки.

Во время открытия выставки, посвященной доказательствам присутствия российских войск на территории Украины и проявления ними агрессии, министр внутренних дел сообщил, что запрос уже существует и принятие данного решения позволит украинским войскам сдерживать атаки со стороны боевиков и российских войск. Так как они будут знать, что на вооружении украинской армии находится не только воля и доблесть, но и квалифицированное технологическое оружие.

Аваков считает, что минские соглашения начнут полностью выполняться лишь тогда, когда со стороны Российской Федерации прекратится любая поддержка террористических формирований, а также прекратится перебрасывание танков, снарядов для РСЗО, вооружения и личного состава.

На вооружении у Украины находится хорошая техника, однако, по словам министра, необходимо осознавать, что в данный момент украинская армия противостоит огромной армии, которая в десятки раз превосходит Вооруженные силы Украины. Каждый день украинские военные накапливают опыт, на вооружении есть новые современные БТР, танки и противотанковые средства, но самым главным является возрастающая доблесть украинских солдат.

Инструменты для малярных работ Лето – 2015. Модные женские часы Корпоратив на работе: что надеть? Проблема гаджетомании у детей Выращивание цветной капусты

Лента новостей