21.02.2015 17:05

Россия блокирует перекрытие российско-украинской границы, - Турчинов

Россия блокирует перекрытие российско-украинской границы, - Турчинов
Евгений Стелькин

Александр Турчинов заявил, что со стороны Российской Федерации осуществляются всяческие попытки препятствования решению перекрытия пропускных пунктов на украинско-российской границе, пишет vkulake.com.

Такое заявление секретарь СНБО сделал во время выставки в Киеве, посвященной доказательствам присутствия российских войск на территории Украины, которая проходила в субботу на Михайловской площади.

По мнению Турчинова, участники незаконных российско-террористических группировок, находящиеся на захваченных территориях, осознают, что в случае перекрытия границы они не продержатся и нескольких недель без поддержки со стороны России. Именно поэтому Российская Федерация предпринимает попытки блокирования рассмотрения и принятия решения о закрытии пропускных пунктов на границе. Также Турчинов уверен, что перекрытие границы является первостепенной задачей, которую необходимо решить в кратчайшие сроки, в том числе с участием миротворцев.

Напомним, что режим прекращения огня, введенный 15-го февраля в рамках соглашений, принятых в Минске представителями «нормандской четверки», по всей территории проведения антитеррористической операции в Украине не выполняется. Боевики не прекращают обстреливать позиции украинских военных при помощи артиллерийских орудий и реактивных систем залпового огня.

"Умный" ремешок для часов Кондиционер для дома. Выбираем правильно. Стулья для кухни Лето – 2015. Модные женские часы Лепнина из гипса

Лента новостей