Миссии ОБСЕ удалось попасть на территорию Дебальцево

Миссии ОБСЕ удалось попасть на территорию Дебальцево
Евгений Стелькин

Наблюдатели СММ ОБСЕ, наконец, смогли попасть на территорию Дебальцево, где согласно данным «министерства обороны» «ДНР», продолжаются боевые действия. Представители организации въехали в город только после получения гарантий о безопасности от террористов.

Об этом сообщил Майкл Боцюркив, пресс-секретарь СММ ОБСЕ в Украине. По его словам, они занимались сопровождением команды Международного комитета Красного креста и грузовиков с медикаментами и едой. В скором времени представители специальной мониторинговой миссии представят полный отчет, который будет составлен на основании полученной информации. В данный момент у наблюдателей ОБСЕ нет возможности побывать во всех районах Луганской и Донецкой областей для полного выполнения своей деятельности по контролю выполнения режима огневой тишины и ситуации на Донбассе в целом.

Напомним, что ранее представители ОБСЕ не могли попасть на территорию Дебальцево, так как их не пропускали участники незаконных российско-террористических группировок. Членами миссии данное событие было отмечено в докладе, также они зафиксировали ракетный и артиллерийский огонь в населенных пунктах восточной части Украины после введения режима прекращения огня обеими сторонами по всей территории проведения антитеррористической операции.

Спортивные комплексы для развития детей Диета для страдающих от диабета Лето – 2015. Модные женские часы Новость о пожаре в Мытищи Как быстро увеличить депозит

Лента новостей