22.02.2015 15:29

Семенченко решил оставить пост командира батальона "Донбасса"

Семенченко решил оставить пост командира батальона
Евгений Стелькин

На днях был подал рапорт об увольнении по собственному желанию с должности командира батальона «Донбасс» Семена Семенченко.

Такое заявление сделал командир батальона Вячеслав Власенко, которое было опубликовано на официальной странице формирования в социальной сети «Facebook».

В четверг, 19 февраля, Семеном Семенченко был подан рапорт об увольнении, в котором он попросил уволить его с должности командира батальона в составе Национальной гвардии Украины «Донбасс». Причиной оказалось то, что Семенченко также и народный депутат, и совмещать эти должности оказалось сложной задачей.

С личностью Семенченко связано множество скандалов, один из них случился из-за того, что депутат подробно освещал операции касательно отвода украинских военных из города Дебальцево. Обвинения поступили от волонтеров, которые утверждали, что из-за его записей в социальных сетях привели к потерям в рядах украинской армии. Семен Семенченко назвал эти обвинения травлей и спланированной кампанией против него.

Также народный депутат заявил о создании альтернативного Генерального штаба, в который будут входить порядка 17 волонтерских организаций и батальонов. Называться он будет «Генштаб-2» и полномочия будет иметь только консультативные. Напомним, что создание подобного штаба было анонсирована еще в январе Дмитрием Ярошем.

Проблема гаджетомании у детей Как быстро увеличить депозит Транспортировка грузов на фурах Правила педикюра Новость о пожаре в Мытищи

Лента новостей