Под Мариуполем идет танковое противостояние

Под Мариуполем идет танковое противостояние
Евгений Стелькин

Согласно сообщению Романа Соколова, главы штаба обороны Мариуполя, вблизи города в районе поселка Широкино идут активные боевые действия.

Роман Соколов заявил, что бой начался в десять часов утра и продолжается весь день. Боевики используют гранатометы и стрелковое оружие, российские военные перемещаются небольшими группами. Разведывательные группы не передают какую-либо тревожную информацию.

В самом городе Мариуполь в данный момент преобладает спокойная обстановка, городской транспорт и коммунальные службы работают, с водой, медикаментами и продуктами проблемы отсутствуют, панических настроений в городе нет.

Андрей Лысенко, спикер штаба антитеррористической операции, уточняет, что вблизи Мариуполя в данный момент происходит танковое противостояние между украинскими военными и участниками террористических группировок. Ситуация осложнилась и возле самого Донецка, в городе слышны звуки артиллерийских установок. Вячеслав Аброськин сообщил, что обстрелы ведутся по Авдеевке, которая находится с северной стороны Донецка.

Боевые столкновения возникли на фоне заявлений Александра Захарченко, лидера «ДНР», об отводе тяжелой боевой техники в воскресенье. Однако представители СММ ОБСЕ не могут контролировать процесс отвода тяжелого вооружения, по причине отсутствия данных о первоначальном местонахождении вооружения и на какие позиции они будут перемещены.

2

Утепляем дом Sony Xperia TX - спустя 3 года эксплуатации Как организовать туристический поход Самостоятельная установка стиральной машины Кондиционер для дома. Выбираем правильно.

Лента новостей