22.02.2015 17:03

Боевики использовали новый вид вооружения во время боевых действий под Широкино

Боевики использовали новый вид вооружения во время боевых действий под Широкино
Евгений Стелькин

В воскресенье войска незаконного российско-террористического формирования «ДНР» начали активно атаковать военных, принимающих участие в антитеррористической операции, преследуя цель полностью одержать контроль над населенным пунктом Широкино, сообщает Виктор Шидлюх.

По словам заместителя командующего сектра «М», сегодня днем в поселке Широкино происходят активные боевые действия между представителями «ДНР» и украинскими военными. Боевики используют для нападения артиллерийскую технику, минометы и танки. Целью террористов является вытеснение сил украинской армии из села Широкино. По данным предоставленным Шидлюхом, среди украинских военнослужащих большое количество раненых с различной степенью тяжести.

Так как приказ об открытии огня из тяжелых боевых вооружений отсутствует, военные ВСУ удерживают свои позиции, применяя только стрелковое оружие. Шидлюх заявил, что предпосылки касательно начала массированного наступления вооруженных участников «ДНР» на Мариуполь отсутствуют. Вооруженные силы Украины готовы в любой момент отразить атаки, как с моря, так и с воздуха, в случае если таковые произойдут со стороны российских военных.

Стоит отметить, что Виктор Шидлюх также сообщил о том, что в ходе боевых действий вблизи Широкино было зафиксировано использование боевиками боеприпасов нового вида, с действием которых украинские военные раньше не сталкивались. Предположительно это снаряды, используемые для ствольной артиллерии, особенностью которых является то, что их разрыв происходит приблизительно в сорока метрах над землей. Операции военных с ранениями от таких снарядов занимает большое количество времени. По словам Шидлюха, именно такими боеприпасами боевики производили обстрел позиции ВСУ вблизи Широкино.

3

4

5

6

Особенности пластиковых окон для делового офиса Самостоятельная установка стиральной машины Проблема гаджетомании у детей Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона Лепнина из гипса

Лента новостей