22.02.2015 17:25

Турчинов: В Харькове начали проведение антитеррористической операции

Турчинов: В Харькове начали проведение антитеррористической операции
Евгений Стелькин

Сегодня в Харькове началось проведение антитеррористической операции, сообщил Александр Турчинов, секретарь СНБО Украины.

Такие меры были приняты в связи с произошедшим сегодня днем терактом в Харькове, в результате которого по предварительным данным погибло три человека, одним из них оказался милиционер, различные ранения получило более десяти человек. В связи с произошедшим, было принято решение о начале проведения АТО в Харькове.

По словам Турчинова, для взрыва во время шествия, проводимого в память погибших участников «Евромайдана» зимой прошлого года, использовали дистанционное взрывное устройство. Министерство внутренних дел Украины совместно со Службой безопасности Украины начали проведение АТО в городе, в результате которой задержали четверых граждан, подозреваемых в причастности к организации взрыва. Также при задержании сотрудники правоохранительных органов изъяли оружие, среди которого был гранатомет.

Согласно данным, которыми располагает СБУ, задержанные террористы, совершившие теракт, проходили обучение в городе Белгород (Российская Федерация).

Александр Турчинов уверен, что у террористической кампании, которая осуществляется на территории Украины, имеет одного заказчика и организатора, что и агрессия в восточных регионах страны.

Кондиционер для дома. Выбираем правильно. Купить новостройку или вторичку? "Умный" ремешок для часов Выращивание цветной капусты Новость о пожаре в Мытищи

Лента новостей