ОБСЕ назвала причину невозможности отследить отвод тяжелых орудий

ОБСЕ назвала причину невозможности отследить отвод тяжелых орудий
Евгений Стелькин

У представителей СММ ОБСЕ нет возможности полностью контролировать процесс по отводу тяжелого боевого вооружения от линии разграничения в Донецкой и Луганской областях, сообщил Александр Хуг во время брифинга.

Такое заявление было сделано на основании того, что ни представителями «ЛНР» и «ДНР», ни военными Вооруженных сил Украины не было предоставлено информации о первоначальном местонахождении тяжелой техники и маршруты отвода. Для того чтобы члены миссии смогли начать полноценный мониторинг, им необходимо иметь три главных составляющих. Обеим сторонам необходимо предоставить информацию о том, где сейчас расположена техника, какие пути отвода предприняты и куда вооружение в итоге будет отведено.

Представители специальной мониторинговой миссии ОБСЕ сделали заявление, в котором обратились и к украинской стороне, и к стороне незаконных российско-террористических формирований, с просьбой в ближайшее время предоставить всю необходимую информацию.

Напомним, что несколько дней назад Майкл Боцюркив сообщил, что представителями ОБСЕ не было зафиксировано начало отвода тяжелой боевой техники, что является важной частью договоренностей, подписанных в Минске.

Стулья для кухни Правила педикюра Проблема гаджетомании у детей Утепляем дом Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона

Лента новостей