22.02.2015 18:57

Была опубликована видеозапись теракта в Харькове

Была опубликована видеозапись теракта в Харькове
Евгений Стелькин

Сегодня была опубликована запись взрыва, произошедшего в Харькове во время проведения мирного марша, посвященного памяти погибших участников «Евромайдана», проходившего в Киеве зимой прошлого года.

Местный житель, который гулял в городе с женой и ребенком, решил снять на видео марш. Как раз в тот момент и произошел подрыв заложенного ранее взрывного устройства, активированного дистанционно. Взрывчатка была наполнена большим количеством мелкой дроби, которая во время разрыва разлетелась в разные стороны и ранила многих людей.

Сотрудники Харьковской прокуратуры квалифицировали произошедшее событие как террористический акт. Правоохранителями были задержаны четыре человека, которые подозреваются в организации случившегося взрыва, а также у них был изъят гранатомет.

В результате взрыва погибли подполковник милиции и активист, госпитализировали 11 человек, получивших ранения.

Напомним, что в связи с произошедшим сегодня днем терактом в Харькове было объявлено о начале проведения антитеррористической операции.

Диета для страдающих от диабета Правила педикюра Особенности пластиковых окон для делового офиса Проблема гаджетомании у детей Инструменты для малярных работ

Лента новостей