Лысенко подтвердил план начать отвод тяжелого вооружения в воскресенье

Лысенко подтвердил план начать отвод тяжелого вооружения в воскресенье
Евгений Стелькин

В воскресенье должен начаться отвод тяжелого боевого вооружения от линий соприкосновения обеими сторонами, заявил спикер штаба антитеррористической операции Андрей Лысенко во время брифинга.

Начало процесса запланировано на воскресенье и было согласовано с лидерами «ЛНР» и «ДНР». Процесс отвода тяжелой техники будет осуществляться в рамках плана по контролю координации и реализации минских договоренностей.

Ранее Александр Захарченко также заявлял о возможности осуществления части минских соглашений, касающихся отвода тяжелой военной техники от линии разграничения, которые были согласованы с украинской стороной.

Напомним, что в ночь на 15-ое февраля по всей территории проведения АТО был введен режим прекращения огня, после полного выполнения которого, согласно минским договоренностям, обе стороны должны начать отводить от линий соприкосновения тяжелые боевые орудия. Дмитрий Кулеба заявил, что украинская сторона готова продолжать выполнение соглашений, принятых в Минске, по отводу тяжелой техники, только в случае, если незаконные российско-террористические формирования в свою очередь будут осуществлять все меры касательно прекращения огня и отвода тяжелого вооружения от линии разграничения.

Sony Xperia TX - спустя 3 года эксплуатации Корпоратив на работе: что надеть? Инструменты для малярных работ Что такое профнастил? Как организовать туристический поход

Лента новостей