Лысенко: Россия снова подбросила боевикам вооружение

Лысенко: Россия снова подбросила боевикам вооружение
Евгений Стелькин

Вчера в Донецкую область прибыл российский военный состав, доставивший террористам 60 единиц бронированной техники, сообщил Лысенко.

Согласно данным предоставленным украинской разведкой, из России на территорию Донецкой области на железнодорожную станцию Амвросиевка прибыл военный эшелон с 60 единицами бронированной техники, в числе которых боевые бронированные машины и танки. Сформированные колонны российской военной техники направились в сторону Тельманово, Новоивановки и Кумачово. Также на пропускном пункте «Изварино» было зафиксировано две колонны российской военной техники численностью порядка 47 грузовиков, перевозивших имущество, боеприпасы и БМП. Колонны направлялись в сторону населенного пункта Краснодон-Луганск. В сторону Новоазовска с территории России передвигается колонна из 50-ти грузовиков, которые перевозили боеприпасы и имущество. Через этот же пропускной пункт на территорию России выехало более пяти боевых бронированных машин и 11 грузовых автомобилей, перевозивших имущество и личный состав Вооруженных Сил Российской Федерации.

Несмотря на принятые минские соглашения, Российская Федерация продолжает оказывать поддержу незаконным российско-террористическим формированиям на территории Украины.

Лысенко сообщил, что террористические группировки ведут воздушную разведку при помощи беспилотных разведывательных летальных аппаратов.

Как быстро увеличить депозит Стулья для кухни Корпоратив на работе: что надеть? Утепляем дом Что такое профнастил?

Лента новостей