23.02.2015 15:59

Оружие Украине должны поставлять Британия, Франция и США, - Сариуш-Вольский

Оружие Украине должны поставлять Британия, Франция и США, - Сариуш-Вольский
Евгений Стелькин

Европейский депутат уверен, что необходимо вводить более жесткие санкции против Российской Федерации и обсуждать поставки оружия, так как Россией не был использован шанс на перемирие после повторных переговоров в Минске в феврале 2015 года.

По словам Яцека Сариуша-Вольского, события, происходившие в зоне проведения антитеррористической операции, в частности возле населенного пункта Дебальцево и попытки террористов пробить дорогу по направлению к Крыму через Мариуполь, показывают то, что Россия решила не использовать предоставленный ей шанс на перемирие. В связи с ситуацией в Брюсселе должны понимать, что наступило время для введения очередных более жестких санкций и рассмотрение реальных поставок оружия в Украину.

Депутат считает, что наступило время для перехода от политики замирания к политике сдерживания, чего можно достичь, введя секторальные санкции. Поставки вооружения должны осуществлять страны, которые имеют достаточное количество оружия. По мнению Сариуша-Вольского, высокотехнологичным оружием располагают американцы, англичане и французы.

Однако, депутат уверен, что данный вопрос не входит в компетенцию Европейского Союза и страны, входящие в состав ЕС, должны сами принимать решение касательно поставок вооружения Украине.

Транспортировка грузов на фурах Инструменты для малярных работ Проблема гаджетомании у детей Новость о пожаре в Мытищи Выращивание цветной капусты

Лента новостей