23.02.2015 16:23

Для взрыва в Харькове был применен эквивалент 2 кг тротила

Для взрыва в Харькове был применен эквивалент 2 кг тротила
Евгений Стелькин

Работа следственной группы, работающей над взрывом в Харькове на проспекте Маршала Жукова во время мирного марша в результате которого умерло три человека, продолжается.

Согласно данным, предоставленным областной прокуратурой, было допрошено порядка двухсот человек. Есть предположения касательного того, когда и как была совершена закладка взрывного устройства. Юрий Данильченко сообщил, что это могло произойти между часом и четырьмя часами ночи, когда в городе выключают освещение.

В сугроб заложили противопехотную мину с дистанционным управлением, эквивалент которой составил два килограмма тротила. В данный момент выясняется, кто или что именно привело взрывное устройство в действие. Также в связи с тем, что были найдены остатки самой мины, первоначальная версия про самодельное взрывное устройство считается неактуальной.

Было назначено большое количество экспертиз касающихся расследуемого дела, также в данный момент сотрудники правоохранительных органов изучают многочисленные видео с места события, предоставленные свидетелями.

Напомним, что вчера днем в Харькове произошел взрыв во время мирного шествия в память о погибших участниках «Евромайдана» зимой прошлого года.

Транспортировка грузов на фурах Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона Выращивание цветной капусты Лето – 2015. Модные женские часы Экономим на отоплении

Лента новостей