23.02.2015 17:20

Россия увеличила усилия по пропаганде и информационной войне в Литве

Россия увеличила усилия по пропаганде и информационной войне в Литве
Евгений Стелькин

Российская Федерация совершает все больше усилий для того, чтобы разжечь информационное противостояние и распространить бумажную пропаганду, пропаганду в СМИ и соцсетях, сообщает Департамент государственной безопасности Литвы.

В этом месяце было зафиксировано увеличение случаев по попыткам Россией стремления распространить пропаганду и разжигание информационной войны в литовских социальных сетях и СМИ. По предоставленной Департаментом информации, стало известно, что Россия предпринимает попытки инвестировать в литовские средства массовой информации под видом предприятий, прошедших регистрацию за рубежом, поддерживать СМИ финансами для того, чтобы иметь возможность влияния на содержимое публикуемой информации. Также сообщается, что иностранные представители, не обязательно именно России, предлагают уже работающим СМИ сотрудничество, при котором они должны распространять информацию благоприятную для Российской Федерации, напрямую публиковать заказные статьи и заниматься подготовкой информационных кампаний.

Представители Департамента выступили с призывом к журналистскому сообществу Литвы не поддаваться на провокации РФ. В случае фиксирования подозрительного и умышленного распространения пропаганды, стремления при помощи финансов повлиять на содержание публикуемой информации немедленно сообщать о случившемся в Департамент.

Лепнина из гипса Выращивание цветной капусты Кондиционер для дома. Выбираем правильно. Диета для страдающих от диабета Корпоратив на работе: что надеть?

Лента новостей