23.02.2015 21:12

Германия недовольна "прекращением огня" боевиками и ожидает действий от России

Германия недовольна
Евгений Стелькин

В Федеральном правительстве Германии обеспокоены тем, что до сих пор не произошло всестороннее прекращение огня и начало отвода тяжелого вооружения от линии разграничения, сообщает Штеффен Зайберт.

Если рассматривать ситуацию в целом, то видно, что с момента встречи «нормандской четверки» в Минске, становится ясно, что практическое выполнение достигнутых и подписанных соглашений является неудовлетворительным. Немецкое федеральное правительство очень беспокоит факт, что до сих пор не наступило всестороннее выполнение режима прекращения огня по всей территории проведения антитеррористической операции. Также Зайберт в который раз призвал Российскую Федерацию оказать влияние на незаконные российско-террористические группировки в Донецкой и Луганской областях. По мнению представителя правительства, Кремль должен наконец-то использовать свое влияние на террористические группировки и призвать их к прекращению ведения обстрелов украинских позиций.

Напомним, что минские соглашения вступили в силу в ночь на 15-ое февраля и действуют до сих пор. Однако всестороннего прекращения огня в зоне проведения антитеррористической операции не последовало, с момента введения режима огневой тишины боевики обстреливали позиции украинских военных более 150 раз.

Спортивные комплексы для развития детей Прогулки на водном транспорте Лето – 2015. Модные женские часы Как быстро увеличить депозит "Умный" ремешок для часов

Лента новостей