23.02.2015 18:40

МИД Эстонии: ЕС должен усилить давление на Россию

МИД Эстонии: ЕС должен усилить давление на Россию
Евгений Стелькин

По мнению Кейт Пентус-Розиманнус, министра иностранных дел Эстонии, Евросоюзу необходимо принять дополнительные меры против России из-за увеличения российской агрессии в восточных областях Украины.

Пентус-Розиманнус считает, что, безусловно, необходимо соблюдение минских договоренностей, всестороннее прекращение огня и немедленное начало отвода тяжелых военный орудий. В случае несоблюдения минских договоренностей, Европейскому Союзу необходимо будет предпринимать дополнительные меры по отношению к Российской Федерации.

С российской стороны должны быть предоставлены гарантии того, что наблюдатели от ОБСЕ смогут беспрепятственно попадать в зону конфликта, а также безопасного нахождения на территории Донецкой и Луганской областей.

Эстония считает очень важным и высоко оценивает данное сотрудничество и партнерство с НАТО и Великобританией. Так как во время конфликта в Афганистане Эстония являлась очень близким партнером и союзником с Великобританией, и в дальнейшем планирует поддерживать такое сотрудничество между их странами, сообщила глава МИД Эстонии.

Напомним, что ранее европейский депутат Яцек Сариуш-Вольский также призывал Европейский Союз к рассмотрению ужесточения введенных санкций против Российской Федерации.

Лето – 2015. Модные женские часы Sony Xperia TX - спустя 3 года эксплуатации Стулья для кухни Утепляем дом Как быстро увеличить депозит

Лента новостей