23.02.2015 18:57

Штайнмайер: Миротворческая миссия на Донбассе возможна, но не быстро

Штайнмайер: Миротворческая миссия на Донбассе возможна, но не быстро
Евгений Стелькин

Франк-Вальтер Штайнмайер сообщил о том, что введение миротворцев на территорию Украины возможно, но это может занять много времени.

По словам главы МИД Германии, серьезным препятствием для проведения миротворческой миссии в Украине является то, что подготовка для развертывания миротворческих войск может занят несколько месяцев. Также для таких действий необходимо получить мандат ООН и возможно ли выполнение этого при поддержке Китая или Российской Федерации.

Международному сообществу необходимо полагаться на наблюдателей, которые уже есть в восточной части Украины, то есть на представителей СММ ОБСЕ.

Несмотря на то, что есть мандат ООН или его нет, нельзя терять время и необходимо продолжать контролирование соблюдения соглашений, достигнутых в Минске, и их выполнения в реальности. Именно поэтому возлагаются надежды на то, что на Донбассе уже присутствуют представители ОБСЕ, однако рамки миссии нужно расширить и сделать ее более эффективной, считает Штайнмайер.

Министр иностранных дел Германии сообщил, что во вторник, 24-го февраля, должна состояться его встреча с Сергеем Лавровым, главой МИД Российской Федерации. Немецкий министр также уверен, что России необходимо продолжать оказывать давление на боевиков, так как они уже частично прекратили военную деятельность на Донбассе.

Утепляем дом Корпоратив на работе: что надеть? Особенности пластиковых окон для делового офиса Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона Спортивные комплексы для развития детей

Лента новостей