24.02.2015 9:58

Ключевые страны Европейского Союза готовы ввести в Донбасс миротворцев

Ключевые страны Европейского Союза готовы ввести в Донбасс миротворцев
Евгений Стелькин

Алексей Макеев сообщил, что некоторые страны ЕС готовы выделить людей для участия в миротворческой миссии на территории Украины.

По мнению Макеева, необходимо сделать так, чтобы расположить миротворцев возле украинско-российской границы с целью разграничения боевиков и украинских военных. Также для того, чтобы они контролировали, как обе стороны придерживаются введенного режима прекращения огня, куда происходит отвод тяжелой техники, как происходит разоружение и вывод незаконных вооруженных российско-террористических формирований с территории Украины.

Переговоры о введении миротворцев на территорию Украины уже состоялись с некоторыми ключевыми странами Европейского Союза. В ходе переговоров стало ясно, что эти страны позитивно относятся к просьбе и выделят контингент для участия в миротворческой миссии. Называть конкретные государства Макеев отказался и заявил, что самым главным является то, чтобы миссия насчитывала необходимое количество миротворцев, необходимых для сохранения мира в Украине.

Во время собрания Совета безопасности ОНН, глава МИД Украины Павел Климкин сообщил, что Украина продолжает настаивать на введении миротворцев на территорию Донецкой и Луганской областей.

Новость о пожаре в Мытищи Самостоятельная установка стиральной машины Правила педикюра Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона Прогулки на водном транспорте

Лента новостей