Представителям миссии ОБСЕ угрожал один из командиров "ДНР"

Представителям миссии ОБСЕ угрожал один из командиров
Евгений Стелькин

Члены специальной мониторинговой миссии организации по безопасности и сотрудничеству в Европе сообщили о том, что на одном из блокпостов им угрожали убийством участники пророссийского незаконного террористического формирования «ДНР».

Происшествие случилось 22-го февраля в Киевском районе на блокпосте боевиков в Донецке. По словам представителей миссии, с блокпоста, к которому они подъехали, чтобы продолжить мониторинг выполнения принятых минских договоренностей, доносились звуки перестрелки. Предположительно звуки обстрелов доносились со стороны ДАПа, ориентировочно около двух километров в северном направлении.

Один из командиров «ДНР», который находился в тот момент на блокпосте, начал угрожать наблюдателям СММ ОБСЕ смертью. Также в воскресенье представителями миссии был отправлен беспилотный летальный аппарат, который должен был выполнить мониторинг соблюдения введенного режима прекращения огня вблизи донецкого аэропорта, так как представители не смогли туда попасть. Вскоре беспилотник был заблокирован.

Напомним, что в первые дни после введения режима перемирия согласно минским договоренностям, работе представителей мониторинговой миссии террористические группировки также препятствовали, не пропуская на территорию города Дебальцево, в котором на тот момент велись активные боевые действия.

Транспортировка грузов на фурах Как организовать туристический поход Что такое профнастил? Экономим на отоплении Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона

Лента новостей