24.02.2015 12:27

Эрлер пригрозил Российской Федерации изоляцией

Эрлер пригрозил Российской Федерации изоляцией
Евгений Стелькин

Гернот Эрлер, представитель Германии, пригрозил Российской Федерации изоляцией и предупредил о возможном создании буферного государства на юго-востоке Украины.

Вопрос о «Новороссии» вновь оказался на повестке дня, после того как российско-террористические группировки атаковали Дебальцево на прошедшей неделе. В случае последующих захватов территорий, как это случилось с Дебальцево, вполне возможно появление жизнеспособного буферного государства, которое требуют «евразийцы» в Российской Федерации, заявил Эрлер.

По мнению европейского дипломата, Владимиру Путину необходимо признаться, какие цели он преследует на украинской территории.

Гернот Эрлер сообщил, что если со стороны России не будут замечены усилия для реализации минских соглашений, согласно которым в зоне антитеррористической операции введен режим прекращения огня, то Российской Федерации может грозить дальнейшая международная изоляция.

Захват Дебальцево боевиками - это демонстративное нарушение договоренностей, согласованных и подписанных в Минске. По словам Эрлера, в данной ситуации Российская Федерация не использовала влияние, которое она имеет, для укрощения террористических группировок. В данный момент выясняется, был ли захват Дебальцево последней попыткой боевиков наступать или же это только для того, чтобы было время для подготовки последующих атак.

Диета для страдающих от диабета Правила педикюра Купить новостройку или вторичку? Утепляем дом Корпоратив на работе: что надеть?

Лента новостей