24.02.2015 12:48

Елисеев: Помощи ЕС недостаточно, нужна поддержка вооружением

Елисеев: Помощи ЕС недостаточно, нужна поддержка вооружением
Евгений Стелькин

В скором времени все равно будут подписаны контракты на поставки оружия для Украины, но в данный момент помощи западных стран критически недостаточно.

Эту информацию сообщил посол Украины в Европейском Союзе Константин Елисеев одному из испанских изданий.

Украину невозможно защитить теплой одеждой и палатками, нужна реальная военная помощь, военной техникой и оружием, сказал посол.

Договоренности, достигнутые «нормандской четверкой» и подписанные контактной группой в Минске, не дали результатов и огонь продолжается, поэтому Украина не может пока забывать о военной перспективе. Выполнение договоренностей напрямую зависит от лидеров стран ЕС, добавил Елисеев.

Власти Украины призывают Евросоюз усилить ряд санкций, которые могут напрямую повлиять на российскую экономику, которые в частности касаются технологий, финансов и энергетической сферы. Кроме этого посол просит ввести миссию полиции на территорию проведения боевых действий в восточных областях Украины. Лишение права РФ на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году также необходимо, отмечает посол.

На территории Европы проходит война, которую не объявляли, и ее нужно остановить, в заключении сказал Елисеев.

"Умный" ремешок для часов Прогулки на водном транспорте Инструменты для малярных работ Лето – 2015. Модные женские часы Самостоятельная установка стиральной машины

Лента новостей