Количество жертв войны на Донбассе почти достигло шести тысяч человек

Количество жертв войны на Донбассе почти достигло шести тысяч человек
Евгений Стелькин

Управлением ОНН касательно координации гуманитарных вопросов было подсчитано, что количество жертв в результате конфликтной ситуации в восточных регионах Украины достигло 6 000 тысяч человек.

Данная информация была приведена в отчете ООН, который обнародовали 24-го февраля во вторник.

По данным предоставленным управлением Организации Объединенных Наций, начиная с апреля прошлого года по сегодняшний день, погибло более 5 700 человек, из которых 63 ребенка, практически пятнадцать тысяч человек получили ранения, из них более 150 детей. Все это случилось за время образовавшейся конфликтной ситуации на территории Украины.

ООН заявила, что в данный момент Украина нуждается в гуманитарной помощи на сумму в размере более 300 миллионов долларов. С тем учетом, что ранее планировалась передача гуманитарной помощи для пострадавших в результате боевых действий в Луганской и Донецкой областях, размером не более 190 миллионов долларов.

Напомним, что ранее ООН сообщала, что более одного миллиона украинских граждан приобрели статус внутреннего переселенца из-за активных боевых действия на территории восточных регионов Украины.

Sony Xperia TX - спустя 3 года эксплуатации Спортивные комплексы для развития детей Инструменты для малярных работ Особенности пластиковых окон для делового офиса Проблема гаджетомании у детей

Лента новостей