24.02.2015 14:28

Главы МИД "нормандской четверки" начали встречу в Париже

Главы МИД
Евгений Стелькин

Встреча министров иностранных дел Франции, Украины, Германии и России уже началась, в ходе встречи планируется обсуждение урегулирования конфликтной ситуации на востоке Украины.

Согласно информации предоставленной одним из украинских дипломатов, российская сторона отказывалась принимать участие во встрече «нормандского формата» министров иностранных дел, однако очень важным является сохранение оказываемого западными странами давления на Российскую Федерацию.

Подписание каких-либо документов по завершению встречи во французском министерстве иностранных дел не планируется, так как ранее было подписано большое количество соглашений, которые российская сторона не уважает и не выполняет, заявил украинский чиновник.

Пресс-служба немецкого министерства сделала запись в социальной сети «Twitter», подтверждающую то, что встреча уже началась.

Лоран Фабиус, Павел Климкин, Франк-Вальтер Штайнмайер и Сергей Лавров уже встретились и начали переговоры, касающиеся минских соглашений и урегулирования конфликта в Донецкой и Луганской областях.

Напомним, что главы МИД Климкин, Фабиус, Лавров и Штайнмайер на прошлой неделе провели телефонные переговоры, в ходе которых обсуждали шаги, которые необходимо предпринять для дальнейшего урегулирования кризиса.

Что такое профнастил? Правила педикюра Инструменты для малярных работ Стулья для кухни Новость о пожаре в Мытищи

Лента новостей