24.02.2015 14:46

В столичном метро был задержан мужчина с гранатой

В столичном метро был задержан мужчина с гранатой
Евгений Стелькин

В Киевском метрополитене на станции «Харьковская» был задержан мужчина, вооруженный гранатой, сообщили в пресс-службе киевской милиции.

Во время службы инспектором милиции и кинологом был замечен подозрительный мужчина с двумя большими спортивными сумками. Служебная собака начала обнюхивать довольно габаритный багаж пассажира киевского метро. По этой причине сотрудники правоохранительных органов приняли решение обыскать багаж мужчины и пригласили его вместе с ними пройти в комнату милиции.

Среди личных вещей задержанного двадцатилетнего уроженца Сумской области была обнаружена ручная граната РГД-5.

Обыск проводился в присутствии понятых и задержанный лично достал гранату из сумки. Парень уверяет, что гранату он нашел и планировал использовать ее для рыбалки. Изъятые боеприпасы отправлены для проведения экспертизы в Криминалистический центр ГУМВД Украины.

По факту ношения оружия против задержанного парня открыто уголовное дело. Ему грозит тюремный срок от двух до пяти лет.

Напомним, что недавно в Черниговской области сработал гранатомет, который волонтер привез для школьного музея из зоны АТО. В результате погибла женщина и еще трое работников школы получили ранения.

Инструменты для малярных работ Утепляем дом Проблема гаджетомании у детей Sony Xperia TX - спустя 3 года эксплуатации "Умный" ремешок для часов

Лента новостей