25.02.2015 10:37

Парубий привез в США список необходимого для Украины вооружения

Парубий привез в США список необходимого для Украины вооружения
Евгений Стелькин

Андрей Парубий доставил в США перечень с необходимым вооружением для Украины, который заранее был согласован с украинскими силовыми ведомствами.

По словам Парубия, большая часть требуемого для украинской армии вооружения является нелетальным, такое как средства для подавления радиосвязи и сама радиосвязь, беспилотные разведывательные летательные аппараты, радары. Из летального оружия в большей степени Украине необходимы противотанковые ракетные комплексы, и, конечно же, переносной ПТРК «Javelin».

Список включает в себя намного больше пунктов, но является не таким уж и большим, считает первый заместитель председателя Верховной Рады.

Список уже был доставлен Бараку Обаме, президенту Соединенных Штатов Америки. Однако Андрею Парубию необходимо позаботиться, чтобы документ попал ко всем должностным лицам, имеющим непосредственное отношение к общему принятию решения.

Парубий уверен, что решение Соединенных Штатов Америки является очень важным, так как в случае их согласия, большинство европейских стран и Канада согласятся поддержать инициативу и начнут активнее участвовать в помощи Украине.

Напомним, что Дэвид Кэмерон собирается направить военных специалистов в Украину, в качестве нелетальной поддержки в сложившейся конфликтной ситуации.

Экономим на отоплении Утепляем дом Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона Проблема гаджетомании у детей Спортивные комплексы для развития детей

Лента новостей