Боевики наступают сразу по нескольким направлениям

Боевики наступают сразу по нескольким направлениям
Евгений Стелькин

Российско-террористические группировки наступают сразу в нескольких направлениях в Донецкой области. Боевики атакуют в направлениях Авдеевки, Марьинки, Опытного и Песков.

Эту информацию сообщил народный депутат Украины Дмитрий Тымчук на странице в социальной сети «Фейсбук».

На общем фоне количество обстрелов со стороны боевиков значительно уменьшилось, но сразу по нескольким направлениям боевики ведут обстрелы, что является грубым нарушением минских протоколов, написал Тымчук.

Российско-террористические группировки проводят наступление сразу по нескольким направлениям, кроме позиций военнослужащих Вооруженных сил Украины под обстрелы попадают и гражданские объекты.

Террористы сначала обстреливают позиции ВСУ из пулеметов и минометов, после используют реактивные системы залпового огня, затем небольшими группами в сопровождении танков пытаются определить слабые места в позициях ВСУ и прорваться, сообщает лидер «ИС».

Украинские военные пресекают действия террористов заградительным огнем с помощью артиллерийских орудий.

На участке, прилегающем к Бахмутской трассе (Луганская область), российско-террористические группировки ведут огонь из стрелкового оружия и минометов, иногда используя ствольную артиллерию.

Также террористы атакуют Широкино и другие позиции по направлению к Мариуполю.

Инструменты для малярных работ Sony Xperia TX - спустя 3 года эксплуатации Транспортировка грузов на фурах Выращивание цветной капусты Правила педикюра

Лента новостей