25.02.2015 12:48

Янукович написал план по прекращению войны в Украине

Янукович написал план по прекращению войны в Украине
Евгений Стелькин

Бывший президент Украины Виктор Янукович, бежавший в прошлом году из Украины, составил план, согласно которому можно прекратить войну, образовавшуюся в восточных регионах страны.

По мнению Януковича, международное сообщество должно надавить на нынешнее правительство Украины, так как у них отсутствует воля к поиску компромисса и решению конфликта. Правительство решает вести переговоры только в случаях, когда необходимо заняться перевооружением армии или проведением новой волны мобилизации. Янукович недоумевает, как человек, называющий себя «президент мира», может подписывать указы о мобилизации.

Экс-президент Украины уверен, что необходимо провести переговоры, на которых будут учтены мнения всех заинтересованных сторон. Только такие переговоры могут являться реальным выходом из сложившегося тупика. Если мирные договоренности будут достигнуты, то гарантом их выполнения должны стать великие державы.

Напомним, что в день, когда отмечалась первая годовщина победы «Евромайдана», Виктор Янукович дважды появлялся в эфире российских телеканалов. Экспертами данные действия были расценены как желание экс-президента Украины предпринять попытку возврата в политическое пространство государства.

Лепнина из гипса Правила педикюра Проблема гаджетомании у детей Как организовать туристический поход Самостоятельная установка стиральной машины

Лента новостей