Командир батальона "Киев-1" Дейдей рассказал о нападении боевиков

Командир батальона
Евгений Стелькин

Командир батальона «Киев-1» и народный депутат Евгений Дейдей рассказал про то, как возле Марьинки обстреляли автомобиль, в котором находился он и еще двое бойцов батальона.

Дейдей и двое его сослуживцев ехали в машине в населенный пункт Курахово. Когда возле Мариьнки спустило колесо, они остановились его поменять. В этот момент по ним открыли огонь со стороны лесополосы, расположенной вблизи Марьинки. Предположительно снаряд был от РПГ-7 или «Мухи». Украинские военные начали отступать, на протяжении всей ночи они шли и вышли к лесополосе, так как не знали расположение установленных растяжек. Вечером бойцы не могли сориентироваться, где именно они находятся, поэтому решили подождать до утра. Когда военные вышли к трассе, то смогли приблизительно определить, где они в данный момент находятся. Спустя какое-то время военные были доставлены в районный отдел Курахово.

Напомним, что вечером во вторник пресс-служба батальона «Киев-1» заявила о том, что пропало трое бойцов, среди которых народный депутат Евгений Дейдей. Согласно предоставленным данным, вблизи населенного пункта Марьинка была найдена пустая обстрелянная машина депутата.

Инструменты для малярных работ Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона Диета для страдающих от диабета Правила педикюра Спортивные комплексы для развития детей

Лента новостей