25.02.2015 14:46

Украинская журналистка показала, как живут белорусские «киборги»

Украинская журналистка показала, как живут белорусские «киборги»
Евгений Стелькин

В конфликтной ситуации на территории восточных регионов Украины продолжают принимать участие добровольцы, приехавшие из Белоруссии.

Белорусские добровольцы не образовывали какого-либо единого формирования, они принимают участие в происходящих действиях на Донбассе, в составах батальонов, относящихся к Министерствам обороны и внутренних дел Украины. Также некоторые белорусы входят в состав неподконтрольного правительству Украины добровольного украинского корпуса «Правого сектора».

Украинская журналистка побывала в гостях у белорусских добровольцев. Поселок Пески практически полностью разрушен огнем от обстрелов террористических группировок, который расположен недалеко от ДАПа. В населенном пункте есть позиция с названием «Дом», где находится комната, в которую невозможно просто так попасть. Необходимо на белорусском языке сказать определенную фразу и только тогда впускают в комнату. В комнате живут белорусы, которые добровольно стали бойцами «Правого сектора».

Журналистка Рута Пушкарчук рассказала о том, чем занимаются ребята в свободное время. Один из добровольцев по имени Тарас играет на гитаре. Второй молодой человек по имени Ян сидит за швейной машинкой, так как он выучился на портного. Ян очень скучает по родине, так как почти год сражается на украинской стороне.

1

2

Проблема гаджетомании у детей Новость о пожаре в Мытищи Корпоратив на работе: что надеть? Как быстро увеличить депозит Что такое профнастил?

Лента новостей