Леонид Кучма рассказал об ультиматуме Путина

Леонид Кучма рассказал об ультиматуме Путина
Евгений Стелькин

Леонид Кучма, бывший президент Украины и участник трехсторонней контактной группы, сообщил, что со стороны Российской Федерации предъявили ультиматум Украине.

По словам Кучмы, поведение Владимира Путина такое, будто минских соглашений не было вовсе. Путин практически не оставил Украине выбора, либо украинская сторона без лишних сопротивлений принимает предъявленные ним условия, либо в случае невыполнения мы прекратим существование как независимое государство. Кучма уверен, что президента Российской Федерации никакие потери и затраты не остановят, он сделает всё возможное для достижения своей цели.

Леонид Кучма считает, что подобный ультиматум в скором времени будет выдвинут помимо Украины всем западным странам. Также экс-президент считает, что место Украины в Европе, как исторически, так и географически.

Украинскому народу очень нравится европейская жизнь, различные европейские ценности, однако очень жалко, что дорога Украины, ведущая государство в Европу, является такой длинной, тяжелой, мучительной и извилистой, заявил Леонид Кучма.

Напомним, что ранее Владимир Путин сообщил, что военные действия между Украиной и Российской Федерацией очень маловероятны и такой сценарий развития событий был бы апокалиптическим.

Проблема гаджетомании у детей Спортивные комплексы для развития детей Самостоятельная установка стиральной машины Правила педикюра Диета для страдающих от диабета

Лента новостей