26.02.2015 10:18

Туск: В ЕС подготовили новые санкции против России

Туск: В ЕС подготовили новые санкции против России
Евгений Стелькин

В связи с тем, что в зоне проведения антитеррористической операции не выполняется введенный режим прекращения огня, в Европейском Союзе подготовили новые санкции против Российской Федерации, которые планируют применить в случае, если ситуация в Донецкой и Луганской областях не улучшится, сообщил Дональд Туск.

Дополнительные санкции уже готовы и в ЕС готовы применить их в любой момент. Евросоюз в данном вопросе остался единым и планирует продолжать придерживаться этой линии. Однако они готовятся к любому возможному развитию событий.

Туск заявил, что с 15-го февраля, когда был введен режим прекращения огня в Луганской и Донецкой областях, его нарушили в общей сложности более 800 раз.

В данный момент основные споры между лидерами ЕС основываются на вопросе о поддержке реализации нового мирного соглашения. В случае, если этого не произойдет, то в Евросоюзе будут принимать необходимые меры.

Европейский Союз до сих пор надеется, что существует возможность мирного решения конфликта в Украине, при этом сохранить суверенитет, независимость и территориальную целостность Украины.

Проблема гаджетомании у детей Лепнина из гипса Что такое профнастил? Правила педикюра Корпоратив на работе: что надеть?

Лента новостей