26.02.2015 10:52

Лавров назвал нереальными условия Киева для перемирия

Лавров назвал нереальными условия Киева для перемирия
Евгений Стелькин

Сергей Лавров заявил, что выдвинутые украинские условия для перемирия нереальны и смехотворны.

Министр иностранных дел России уверен, что выдвинутые условия перемирия и начала отвода тяжелой техники являются невыполнимыми и смехотворными, поддерживающими точку зрения только киевской власти. Основным условием начала отвода тяжелых орудий украинской стороной начнется в случае, если в течение суток или двух на территории проведения АТО не произойдет ни единого выстрела. Лавров заявил, что идеальных режимов прекращения огня и перемирий не существует.

Сергей Лавров заявил, что во время встречи министров иностранных дел в нормандском формате, которая состоялась во вторник в столице Франции, глава МИД Германии также согласился, что до тех пор, пока не начнется отвод тяжелых орудий, существует большой риск, что инциденты будут происходить чаще.

Напомним, что на днях лидеры «ДНР» и «ЛНР» заявили об отводе порядка 400 единиц тяжелых орудий от линии разграничения. Однако представители СММ ОБСЕ сообщили, что с 22-го февраля до сегодняшнего дня не было зафиксировано отвода тяжелой техники.

"Умный" ремешок для часов Диета для страдающих от диабета Стулья для кухни Самостоятельная установка стиральной машины Лето – 2015. Модные женские часы

Лента новостей