"Власти" Крыма собираются узаконить невыплату кредитов банкам Украины

Евгений Стелькин

На территории аннексированного Крыма начали разработку законопроекта, позволяющего жителям крымского полуострова временно приостановить выплаты кредитных долгов украинским банкам, сообщил Владимир Ясинский.

По словам крымского депутата, согласно документу предусмотрена отсрочка выполняемых обязательств перед украинскими банками на неопределенный срок. Законопроект распространяется на граждан Российской Федерации, лиц без гражданства и иностранных граждан, которые в марте прошлого года были зарегистрированы и постоянно проживали на территории аннексированного крымского полуострова, имели кредитные обязательства перед любыми украинскими финансовыми учреждениями. Законопроект относится и к юридическим лицам, имеющим кредиты в украинских банках.

Мораторий будет введен на взыскание кредиторских долгов, наложение штрафов и пенни. Также ограничения будут относиться также к решениям судов Украины касательно взыскания имущества или недвижимости, которые были приняты до середины марта прошедшего года.

Законопроект предусматривает ограничения на выплаты кредитных долгов, только на время пока не будут урегулированы отношения между Российской Федерацией и Украиной.

Корпоратив на работе: что надеть? Новость о пожаре в Мытищи Лето – 2015. Модные женские часы Особенности пластиковых окон для делового офиса Инструменты для малярных работ

Лента новостей