26.02.2015 13:05

На окраине Харькова была найдена сумка с гранатами и патронами

На окраине Харькова была найдена сумка с гранатами и патронами
Евгений Стелькин

Недавно в одну из дежурных частей Харькова обратились местные жители с информацией о том, что в лесополосе находится подозрительная сумка.

Согласно сообщению сотрудников правоохранительных органов, к местонахождению сумки направили следственно-оперативную группу районного отделения. Содержимым сумки оказались различные гранаты, запалы к гранатам и патроны для стрелкового оружия. Правоохранители изъяли все боеприпасы, находящиеся в сумке.

Группой специалистов взрывотехнической службы была обследована территория вокруг места, где была оставлена сумка. Группа не обнаружила каких-либо других опасных предметов.

В связи с произошедшим инцидентом, было открыто уголовное дело, относящееся к статье про незаконное обращение с боеприпасами и взрывчатыми веществами. Согласно статье, причастность к данным действиям уголовно наказуема лишением свободы на срок до семи лет.

В данный момент устанавливается личность владельца сумки и находившихся в ней взрывоопасных предметов.

Напомним, что в правоохранительные органы каждый день поступает большое количество заявлений о подозрительных пакетах, сумках и других предметах. Такие случаи участились в связи с тем, что большая часть оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ попадает на территорию Украины из зоны проведения антитеррористической операции.

"Умный" ремешок для часов Спортивные комплексы для развития детей Новость о пожаре в Мытищи Стулья для кухни Прогулки на водном транспорте

Лента новостей