Климкин рассказал, когда в Донбассе могут появиться миротворцы

Климкин рассказал, когда в Донбассе могут появиться миротворцы
Евгений Стелькин

Украина продолжает обсуждение вопроса с представителями ОБСЕ и ООН про направление миротворцев в зону проведения антитеррористической операции на территории восточных регионов страны, сообщил Павел Климкин.

Климкин сообщил о возможности введения миротворцев на территорию Украины, что состоялись переговоры по этому поводу с членами ООН и ОБСЕ. Генерального секретаря ООН это очень заинтересовало, однако, у данного контекста существуют различные формы. Немаловажным является осознание того, что для решения конфликта даже при участии миротворческой миссии потребуется не менее нескольких месяцев.

Дальнейшее развертывание миротворческих сил на территории Украины может занять до семи месяцев, что также будет зависеть от большого количества обстоятельств. Данный вопрос является очень сложным, к нему необходимо привлечение других компонентов, таких как институт военных наблюдателей, поддерживаемых миссией ООН. В корпусе военных наблюдателей должны быть достаточные технические возможности, которые смогут обеспечить миссии ОБСЕ или ООН.

Павел Климкин уверен, что необходимо прибегнуть к обсуждению всех возможных вариантов, при помощи которых можно будет урегулировать конфликтную ситуацию мирным способом.

Стулья для кухни Проблема гаджетомании у детей Купить новостройку или вторичку? "Умный" ремешок для часов Самостоятельная установка стиральной машины

Лента новостей