Тымчук: Боевики отводят лишь часть техники и так, чтобы вернуться за полчаса

Тымчук: Боевики отводят лишь часть техники и так, чтобы вернуться за полчаса
Евгений Стелькин

Сегодня Дмитрий Тымчук сделал заявление о том, что участники незаконных российско-террористических формирований производят отвод лишь небольшой части тяжелого вооружения, но не на расстояние, оговоренное в минских соглашениях, сохраняя для себя возможность быстрого возвращения.

Тымчук сообщил, что заверения главарей террористических формирований «ДНР» и «ЛНР» об отводе большей части тяжелых орудий от линии соприкосновения в зоне проведения антитеррористической операции, являются недействительными.

Согласно заявлениям, сделанным лидерами незаконных российско-террористических формирований, по состоянию на 24-ое февраля был произведен отвод 200 единиц тяжелых боевых орудий. Такое же количество было отведено на следующий день. 26-го февраля лидеры террористического формирования «ЛНР» сообщили про совершенный отвод 80% тяжелого вооружения от линии разграничения в зоне АТО.

Однако согласно данным, предоставленным группой ИС, было отведено не более 10-15% тяжелых вооружений от указанного лидерами «ДНР» и «ЛНР» количества отведенных тяжелых боевых орудий. Также участники российско-террористических формирований производят отвод тяжелой техники не на расстояние, которое было предусмотрено в минских договоренностях, а с расчетом на то, чтобы иметь возможность возвращения техники на исходные позиции не более чем за полчаса.

Лепнина из гипса Лето – 2015. Модные женские часы Прогулки на водном транспорте Что такое профнастил? "Умный" ремешок для часов

Лента новостей