27.02.2015 11:01

В Конгресс США внесен законопроект о военной помощи Украине

В Конгресс США внесен законопроект о военной помощи Украине
Евгений Стелькин

В Конгресс Соединенных Штатов Америки был внесен законопроект о выделении военной помощи Украине размером в один миллиард долларов.

Данный законопроект предусматривает поставки различного вооружения в Украину, был представлен на рассмотрение палаты конгрессменов США демократом Адамом Смитом и республиканцем Мэком Торнберри.

Адам Смит занимает должность старшего демократа комитета нижней палаты Конгресса США по делам вооруженных сил, Мэк Торнберри является председателем данного комитета. Под предложенным законопроектом поставили подписи порядка 28 американских парламентариев.

Во внесенном законопроекте говорится о том, что министр обороны США при координировании действий государственным секретарем имеет право предоставить помощь Украине. Помощь включает в себя возможность предоставления обучения, оружия для обороны, техники и технического обслуживания украинской армии, а также поддержки сил безопасности Украины. Такое право предоставляется главе Пентагона включительно по 30-ое сентября 2017 года.

Торнберри и Смит заявили, что все вышеперечисленные виды помощи будут предоставляться Украине только для возможности защитить принадлежащую ей суверенную территорию от исходящей иностранной агрессии, также для возможности обеспечить условия для мирного урегулирования сложившегося конфликта.

Транспортировка грузов на фурах Экономим на отоплении Инструменты для малярных работ Кондиционер для дома. Выбираем правильно. Прогулки на водном транспорте

Лента новостей