Украина отводит свою артиллерию в тыл

Украина отводит свою артиллерию в тыл
Евгений Стелькин

Украинской стороной продолжается отвод тяжелой боевой техники от линии разграничения в зоне проведения антитеррористической операции в восточных регионах Украины.

Сегодня Сергей Галушко заявил, что отвод подразделений украинской армии продолжается и в скором времени в средствах массовой информации должны будут появиться кадры, подтверждающие отвод колонн украинской артиллерии в тыл. Несколько первых противотанковых подразделений были отведены недавно, в их состав входили артиллерийские системы МТ-12, называемые «Рапира». Отвод производится не менее, чем на 25 километров от линии соприкосновения, согласно условиям об отводе тяжелых вооружений, прописанным в минских соглашениях, подписанных в Минске «нормандской четверкой».

Однако вдоль линии разграничения находится достаточное количество средств, которые находятся там, в случае, если нужно будет вводить оборону украинских позиций, если будет зафиксировано нарушение условий режима перемирия со стороны российско-террористических формирований, сообщил представитель Министерства обороны Украины.

Отвод тяжелой боевой техники проходит под контролем представителей СММ ОБСЕ в Украине, как было указано в минских договоренностях.

По словам Анатолия Стельмаха, в целом за прошедшую ночь не было зафиксировано серьезных нарушений режима перемирия. Однако некоторые неконтролируемые террористические группировки предпринимают попытки спровоцировать украинских военных.

Транспортировка грузов на фурах Sony Xperia TX - спустя 3 года эксплуатации Кондиционер для дома. Выбираем правильно. Выращивание цветной капусты Корпоратив на работе: что надеть?

Лента новостей