Егор Борисов: якутские наемники, воюющие на Донбассе - это «гуманитарная помощь»

Егор Борисов: якутские наемники, воюющие на Донбассе - это «гуманитарная помощь»
Евгений Стелькин

Егор Борисов, глава республики Якутия, не скрывает, что граждане республики участвуют в активных боевых действиях на Донбассе.

По словам Борисова, решение принимать участие в военных действиях в восточных регионах Украины является добровольным решением каждого гражданина Якутии, который отправился воевать на Донбасс. Вводить запрет на подобные действия бессмысленно, по мнению главы республики.

Российская Федерации понимает, что Украина - самостоятельное и суверенное государство. Однако со стороны России было принято решение об оказании гуманитарной помощи людям, пострадавшим от конфликта, в пределах возможностей РФ.

Большинство людей, которые направляются на территорию, где в данный момент происходит конфликтная ситуация, имеют личные мотивы, патриотические чувства и определенную жизненную позицию. Эти люди выразили желание оказать поддержку своим близким или же совершенно незнакомым людям, живущим в Луганской и Донецкой областях.

У большого количества граждан республики Якутия, в тех областях живут друзья и родственники, которые обратились к ним за помощью. Все граждане понимают, что в данный момент там идут военные действия и местным жителям просто необходима поддержка. В связи с этим Борисов считает, что запрещать своим гражданам оказывать добровольную помощь является бессмысленным.

Кондиционер для дома. Выбираем правильно. Корпоратив на работе: что надеть? Транспортировка грузов на фурах Sony Xperia TX - спустя 3 года эксплуатации Стулья для кухни

Лента новостей