27.02.2015 13:26

Путин решил урезать зарплаты в Кремле на 10%

Путин решил урезать зарплаты в Кремле на 10%
Евгений Стелькин

Согласно решению Владимира Путина, в администрации президента будут сокращены зарплаты сотрудников почти на 10%.

Владимир Путин проинформировал об этом во время оперативного совещания с членами Совета безопасности России, сообщил Дмитрий Песков.

Основной темой заседания Совета безопасности Российской Федерации было обсуждение минских соглашений и отвода тяжелого вооружения от линии разграничения на территории проведения антитеррористической операции на территории Луганской и Донецкой областей.

По словам Дмитрия Пескова, во время заседания было подробное обсуждение реализации принятых в Минске соглашений, в частности процесс отвода тяжелой боевой техники от линии соприкосновения обеими сторонами.

Согласно данным предоставленным Федеральной службой государственной статистики, на протяжении прошедшего года средняя зарплата сотрудников работающих в администрации президента составляла порядка 215 тысяч рублей, что в долларовом эквиваленте равняется 3,5 тысячам долларов. Между тем средняя зарплата работников по Российской Федерации за прошлый год составляла не более 32 тысяч рублей, что равняется 500 долларам.

Напомним, что в начале февраля этого года главой Центробанка в России было объявлено, что инфляция в стране может достичь 15%.

Прогулки на водном транспорте Стулья для кухни Спортивные комплексы для развития детей Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона Утепляем дом

Лента новостей